Ford Sierra

1982-1993 выпуска

Ремонт и эксплуатация автомобиля



Ford Siyerra
+1.2. Идентификация автомобиля
+ 2. Обслуживание
- 3. Общие данные
   +3.1. Автомобили с бензиновыми двигателями
   -3.2. Автомобили с дизельными двигателями
      -3.2.1. Изменения в автомобиле проектируют с 1988 до 1993.
         3.2.1.1. Двигатель Dm3 2,3
         +3.2.1.2. Двигатель Dm3 1,8
         +3.2.1.3. Топливная система
         +3.2.1.4. Ремонт, который не требует демонтажа двигателя
         3.2.1.5. Удаление и установка двигателя
         3.2.1.6. Устранение двигателя
         3.2.1.7. Проверка деталей
         3.2.1.8. Проверка промежутков шахты склонности и прутов
         3.2.1.9. Ассамблея двигателя
         3.2.1.10. Система смазывания
         3.2.1.11. Система охлаждения
         3.2.1.12. Сцепление
         3.2.1.13. Механический МП 75 передач с пятью скоростями
         3.2.1.14. Шахта власти и задний мост
         3.2.1.15. Система регулирования
         3.2.1.16. Отправьте скобку приостановки
         3.2.1.17. Тормозная система
         3.2.1.18. Электрическое оборудование
         3.2.1.19. Общие данные
+4. Двигатели
+5. Сцепление
+6. Передачи
+7. Карданный вал и задний мост
+8. Регулирование
+9. Скобки приостановки
+10. Тормозная система
+11. Тело
+12. Электрическое оборудование


a773976c



3.2.1.9. Ассамблея двигателя

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Идентификационные обозначения и признаки правильного положения поршня и прута

1 – обозначение диаметра поршня,
2 – обозначение направления установки в цилиндре (стрела должна быть направлена к двигателю системы газоснабжения),
3 – обозначение направления установки прута относительно поршня (письмо «F» нужно послать той же самой стороне как стрелок у основания поршня),
4 – обозначение количества цилиндра,
5 – обозначение длины прута,
6 – обозначение массы прута


Места помещения оказывания нажима на приклеивают на поверхности блока цилиндров двигателя


ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
1. Установить постоянную половину колец шахты склонности в гнездах в среднем радикальное отношение, направляя нефтяные флейты половины колец за пределами радикального отношения.
2. Вставить вставки радикальных подшипников.
3. Смазывать радикальные и conrod шеи шахты и вставки радикальных подшипников.
4. Устанавливать шахту склонности на вставках радикальных подшипников в блоке цилиндров двигателя.
5. Установить покрытия радикальных подшипников (стрелки на покрытиях, направленных к двигателю системы газоснабжения) вместе со вставками.
6. Смазывать вырезание новых болтов крепления покрытий радикальных подшипников.
7. Сжать болты крепления покрытий радикальных подшипников соответствующий момент.
8. Если поршневые кольца были удалены, то установить их на поршнях надписью «ВЕРШИНА», направленная к поршневому основанию.
9. Поместить замки колец под углом 120 °.
10. Смазывать гладкую поверхность цилиндров, боковую поверхность поршневых колец и поршней.
11. Установить полувставки в основаниях прутов.
12. Устанавливать связывает поршневой прут узлом в цилиндрах, уделение внимания наладке знаков (см. рис. Идентификационные обозначения и признаки правильного положения поршня и прута):
      – прут и покрытие определяются количеством цилиндра, в котором установлены (цилиндр № 1 от двигателя системы газоснабжения);
      – стрела у основания поршня и письма «F» о боковой поверхности шеи прута должна быть направлена к двигателю системы газоснабжения;
      – пруты разделены на четыре группы выбора, отличающиеся по расстоянию между осями открытий головы и основания; это позволяет ограничивать минимумом поршень vystupaniye различие о лучшем самолете блока цилиндров (и таким образом и различие степени сжатия в отдельных цилиндрах); группа выбора расстояния между осями прутов назначена письмами "A", "B", "C" и "D", которые сбиты на покрытиях прутов (письмо принадлежать самым коротким прутам);
      – пруты разделены на две группы выбора в зависимости от их веса: «свет» (легкий) и «тяжелый» (тяжелый); все пруты в двигателе должны принадлежать той же самой группе на весе.
13. Вставить полувставки в покрытия прутов.
14. Смазывать шатуны и шеи шахты.
15. Установить покрытия прутов, уделение внимания их обозначению (см. рис. Идентификационные обозначения и признаки правильного положения поршня и прута).
16. Вставить новые болты крепления покрытий прутов и смазать их вырезание.
17. Сжать болты крепления покрытий прутов соответствующий момент.
18. К нефтяному наложению круглого раздела трубопровода поставки нефти к нефтяному насосу.
19. Устанавливать трубопровод поставки нефти и проверять, является ли наложение в соответствующем месте.
20. Установить заднюю крышку шахты склонности вместе с новым наложением, достигающим более низкого самолета блока цилиндров двигателя.
21. Установить посредством адаптации 21.148 и болт крепления шкива шахты склонности, передовой пластины блока цилиндров вместе с новым наложением.
22. Смазывать передовую шею шахты склонности и наложение круглого раздела шкива.
23. Установить шкив на шахте склонности, обращая внимание, что shponochny углубление со сплайном в шее было точно напротив углубления в шкиве.
24. Смазывать промежуточную шахту и штепселя подшипников в блоке цилиндров, и также передовой основной пластины.
25. Устанавливать в блоке цилиндров промежуточную шахту вместе с основной пластиной.
26. Смазывать жиром указанные места (см. рис. Места помещения оказывания нажима на приклеивают на поверхности блока цилиндров двигателя): и устанавливать тонким слоем оказывания нажима на приклеивают нефтяной поддон вместе с новым наложением.
27. Вставить в первых четырех болтах крепления в углах нефтяного поддона, ввернуть их рука, затем вставить и ввернуть руку другие болты крепления нефтяного поддона.
28. Сжать болты – за исключением запирает углы поддона – соответствующий момент.
29. Напрягаться запирает углы нефтяного поддона соответствующий момент.
30. Устанавливать насос охлаждения жидкости вместе с новым наложением.
31. Заполнить приблизительно 10 cm3 нефти в нефтяном насосе.
32. Устанавливать нефтяной насос.
33. Ввернуть масляный фильтр.
34. Установить главу блока цилиндров двигателя (см. подраздел 3.2.1.4.4).
35. Устанавливать генератор.
36. Устанавливать бензонасос (см. подраздел 3.2.1.3.3),
37. Установить шкив на шахте склонности.
38. Установить маховое колесо на шахте склонности.
39. Установить сцепление на маховом колесе.
40. Установить начинающего.
41. Установить заключительного коллекционера.